12.04.2023 17:13

«Всероссийские Недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2023 года».

В МОБУСОШ №13 им. И. И. Зарецкого п. Глубокого с 10 апреля по 15 апреля прошла ежегодная акция: «Всероссийские Недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2023 года». Неделя прошла в рамках реализации «дорожной карты» Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017 – 2023 годы.

Цель Недели – включение молодежи и семей в движение ФинЗОЖ, мотивация к повышению своего уровня знаний и рационализации поведения. Одна из ключевых задач – предложить аудитории инструменты, которые смогут помочь отработать знания по финансовой грамотности и применить их в жизни.

Обучающиеся 9 «А» посмотрели полезные видеоролики с лайфхаками от экспертов и финансовых блогеров, в 4 «Б» прошла деловая игра «Дружи с финансами», обучающиеся 10 класса прошли «Тест по финансовой грамотности».

Финансовая грамотность - это навык грамотного управления одним из двух главных ресурсов в жизни человека — деньгами. Традиционно, когда мы говорим о деньгах, мы говорим, что мы зарабатываем деньги для того, чтобы грамотно их тратить на те или иные вещи, которые приближают нас к достижению наших целей.