03.02.2022 12:01

Помощь психолога

Во исполнение акции Министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края «Дорога в школу»  учителями 1-х классов были  проведены следующие мероприятия способствующие облегчению адаптации детей с ОВЗ к школе. Все мероприятия были проведены дистанционно.

1. Родителям была предоставлена информация об организации работы школы, класса.
  2. О графике работы педагога-психолога, социального педагога и  о работе   других вспомогательных  структур школы, направленных на гармонизацию процесса адаптации детей с ОВЗ.
  3. Педагогом – психологом были проведены организационные, диагностические и профилактические мероприятия  с детьми и родителями детей с ОВЗ.
  4. Сотрудниками МОБУСОШ № 13 им. И.И. Зарецкого п. Глубокого были запланированы мероприятия по оптимизации сроков адаптации первоклассников, особенно первоклассников с ОВЗ к школьному обучению.