15.01.2022 20:54

Волонтерская деятельность

✨7 декабря 2023 г. на территории МБУ «Дворец спорта «Олимп» города Краснодар прошло мероприятие, посвящённое ко Дню добровольца (волонтера).
✨Участникам были представлены различные локации,где можно было узнать много нового и интересного,написать письма солдатам, снять видео на камере 360.
📣Активное участие в мероприятии принял ученик 9Б нашей школы Джамалудинов Магомед.
Обсуждались вопросы добровольческой деятельности и проводились занятия с участниками площадки. Магомед также принял участие в торжественном концерте, посвященному Дню Добровольца.
✨На торжественном мероприятии губернатор Кубани наградил активистов благодарственными письмами и знаком «Почетный доброволец Краснодарского края». Вениамин Кондратьев подчеркнул, что волонтерское движение на Кубани является одним из сильнейших в России и добавил, что искренне восхищается энергетикой и доброй волей людей, для которых волонтёрство стало делом жизни.

Спасибо Магомеду за активную Добровольческую деятельность! Школа гордится тобой!

С 20 по 25 ноября для учащихся 1-4х классов проводилась акция «Белый цветок».
 Символ Акции  - белая ромашка, трогательные белоснежные лепестки которой объединяют всех, кто не может оставаться равнодушным к чужой боли. Белый цвет всегда считался символом чистоты, надежды и обновления.
Во всех классах были проведены тематические мероприятия, беседы о доброте и милосердии.

28 и 29 ноября волонтёры МОБУСОШ 13 им.И.И.Зарецкого п.Глубокого поздравляли матерей и жён мобилизованных мужчин с прошедшим праздником- с Днем матери.Ребята вручили небольшие подарки и благодарили женщин.

24 ноября состоялся традиционный экологический субботник. В нём приняли участие волонтёры-учащиеся 6-8 классов, которые с энтузиазмом благоустраивали свой родной школьный двор.
Субботник, как и любая другая совместная деятельность, очень сближает коллектив. А если деятельность трудовая, то эффективность и вовсе в два раза увеличивается.
Спасибо большое ребятам за проделанную работу!🙏

Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. Этот праздник торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО. Вопрос о толерантности сейчас в центре внимания всего мира. Понятие «толерантность» воспринимается не только детьми, но и взрослыми по-разному, но дать понять ребятам, что такое толерантность, важно.

Сотрудник КДЦ,специалист по работе с молодежью Хайрутдинова Оксана
Юнисовна провела для волонтеров школы познавательное мероприятие на тему толерантности.

В рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование», в соответствии с письмом министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 25.01.2021 года №4701-13-995/21 «О проведении урока, посвященного добровольчеству (волонтерству)»,  28 января 2021 года в МОБУСОШ №13 им. И.И. Зарецкого п. Глубокого с учащимися 10 класса был проведен тематический урок «Разделяй с нами».

План работы волонтёры

Приказ и положение об организации добровольческой (волонтерской) деятельности в МОБУСОШ №13

16.11.2020 Юноши 9,10.11. классов организовали уборку школьной территории и у обелиска Славы: убрали листву и вскопали клумбы.

Участие в тренинге МОБУСОШ №13 им. И.И. Зарецкого п. Глубокого проекта «Обучение событийных волонтеров Краснодарского края» Новокубанский район