28.09.2017 11:17

10. Доступная среда

«Доступность - это не только сооружение пандусов, специальных лифтов, приспособление дорог и общественного транспорта.
Не меньшую роль призвана играть и настройка под нужды инвалидов правил работы наших социальных, информационных и прочих служб»

Владимир Путин

В целях обеспечения доступной среды для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в МОБУСОШ №13 им. И.И. Зарецкого п. Глубокого приобретено и установлено следующие оборудование: тактильные пластиковые пиктограммы с дублированием информации азбукой Брайля; поручни-ограждения.

В школе оборудован пандус, расширены дверные проемы в учебных кабинетах, медицинском кабинете, библиотеке, актовом зале, столовой в целях доступности маломобильным гражданам. Нанесена контрастная маркировка на ступенях лестниц при входе в здание. Установлены поручни на лестницах при входе в здание. Нанесена контрастная маркировка на ступенях лестниц внутри здания. При входе в школу размещена табличка, выполненная рельефно – точечным шрифтом Брайля.

Специально оборудованных учебных кабинетов нет.

Объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, нет.

Библиотека не приспособлена для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Объекты спорта не приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

Средства обучения и воспитания не приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Специальных условий питания  нет.

Специальных условий охраны здоровья нет.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья имеется.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, имеются.