14.11.2021 12:21

Антитеррористическая защищенность

Для учащихся 1-5 классов был организован и проведен конкурса рисунков «Нам интересен мир», конкурс плакатов «Мир против терроризма».

В рамках мероприятий,приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом,для учащихся МОБУСОШ 13 им. И.И.Зарецкого были проведены классные часы "Мир против преступности и  терроризма" Урок памяти жертв г. БЕСЛАНА, а также  беседа 'Заведомо ложное сообщение об акте терроризма".

💥Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в г. Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.
🔥3 сентября в КДЦ п. Глубокий О,Ю. Хайрутдинова провела тематическую встречу ко Дню солидарности и борьбе с терроризмом «Трагедия не должна повторится» для учащихся МОБУСОШ№13.

⭐️Цель мероприятия- рассказать детям о том, что такое терроризм, как ему противостоять и об основных правилах поведения в условиях угрозы терактов.

✍Ребята внимательно слушали и отвечали на вопросы: Кто такие террористы и откуда они взялись? и др.
🕯Также, школьники просмотрели тематическую презентацию «Терроризм – угроза обществу», зажгли «свечи памяти» и почтили погибших минутой молчания.

В рамках мероприятий,приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, в МОБУСОШ 13 им.И.И.Зарецкого п. Глубокого были оформлены уголки безопасности «Терроризму - нет!», «Действия при угрозе терроризма».

3️⃣ сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. 🥷

🕯️Этот день приурочен к трагическим событиям 😞, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 3️⃣0️⃣0️⃣человек, в основном женщины и дети.👩‍👧‍👦

💥 В нашей школе были проведены тренинговые упражнения, игры на профилактику конфликтов, развитие коммуникативных навыков, формирование позитивного образа будущего.
Также ,учащиеся 10-11 классов просмотрели социальный ролик

С 17 по 28 октября 2022 года пройдет Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». Цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка оперативно значимой информации.
Телефоны дежурной части ОМВД России по Новокубанскому району: 8861954-11-57, 3-11-57

3 сентября в школе прошел классный час,приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия).
 После событий 2004 года по всей стране были усилены меры безопасности в местах массовых скоплений людей — стадионах, вокзалах, метро; особое внимание уделялось школам, вузам и другим образовательным учреждениям.

3 сентября Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим в Беслане, в театральном центре на Дубровке,
в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в других террористических актах.

Памятная дата стала символом солидарности государства и общества
в борьбе с терроризмом, ее отмечают ежегодно по всей России.